Самостоятельное удаление SMS баннеров/блокировщиков

Иногда так случается, что гуляя по глобальной сети на компьютер заражается, особым типом компьютерных вирусов, так называемые SMS баннеры или блокировщики. Они не дают пользоваться компьютером и появляются на экране сразу после включения, не давая ничего сделать. Часто там бывает написана запугивающая информация. Самое главное правило при обнаружении подобного заражения — ни в коем случае не отправлять SMS, которое часто просят на этом баннере, якобы для разблокировки. Это чистой воды мошенничество! Стоимость SMS исчисляется несколькими сотнями рублей. Избавиться от такого баннера можно несколькими способами. Можно обратится к нам, для нас удаление подобной заразы не вызывает труда, а можно и попробовать самому. Для этого крупнейшие антивирусные компании запустили сервисы для разблокировки компьютера.

Это http://sms.kaspersky.ru/ от Лаборатории Касперского и https://www.drweb.com/xperf/unlocker/ от Dr. WEB. На этих сайтах необходимо ввести номер телефона или иные реквизиты, на которые в баннере просят отправить SMS, и в результате будет показаны коды, с помощью которых можно будет разблокировать баннер и получить доступ к компьютеру. Важное замечание! После удачной разблокировки необходимо проверить компьютер антивирусным сканером (как это сделать написано в статье «Быстрая проверка компьютера на вирусы»). При заблокированном компьютере зайти на эти сайты можно например с мобильного телефона или позвонить и попросить друга.

Если у вас не получается разблокировать свой компьютер или ноутбук, и вы живете в Сарапуле, то можете обратиться с этой проблемой к нам.  Мы решим эту проблему очень быстро и без переустановки системы, а значит и без потери ваших данных.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *